07.07.2015, 08:27

В. Портников: Путин — не сумасшедший, у него есть план в отношении Украины

Ольга Ранська | Все новости автора

По мнению журналиста Виталия Портникова, вероятность нового наступления боевиков будет зависеть от ситуации в России, поскольку президент Владимир Путин — не сумасшедший и руководствуется определенными ориентирами.

Как рассказал Портников в интервью сайту "]]>24]]>", чтобы понимать, что будет происходить на Донбассе осенью, нужно находится внутри головы Владимира Путина.<

Никаких других данных, которые могли бы свидетельствовать о наступление зимой или осенью, мне кажется, вообще не существует, — считает Портников.

По его словам, вероятность наступления зависит от политической и экономической ситуации в самой России — Кремль будет иметь достаточно денег на войну и на содержание территорий. Кроме этого, отметил Портников, необходимо понять — какой же целью будет руководствоваться российский президент.

"Для чего Владимиру Путину захватывать Мариуполь? Чтобы кормить еще какое-то количество людей и демонстрировать, что город, которое жил нормальной жизнью в оккупации, вдруг превратится в такую же пустыню, как Донецк или Луганск?" — отметил журналист.

По его словам, российский лидер имеет определенный план дестабилизации Украины, однако не нужно считать его сумасшедшим.

Не нужно представлять своего противника в буквальном смысле сумасшедшим. У Владимира Путина своя система ценностей и ориентиров в голове, — добавил Портников.