19.04.2011, 14:30

Партия регионов поддержит постановление о вывешивании 9 мая флага Победы

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что фракция поддержит проект постановления о вывешивании в Украине 9 мая флага Победы. Об этом он сказал в ходе брифинга в Верховной Раде во вторник, 19 апреля.

«У нас есть флаг Победы, люди под этим флагом шли в бой, не щадя своей жизни. И когда встает вопрос, что в день, когда мы чествуем людей, отстоявших свободу нашей страны, они хотят, чтобы был вывешен именно флаг Победы (я еще раз подчеркиваю – флаг Победы!), то, естественно, наша фракция с пониманием относится к чувствам этих людей, и мы поддержим соответствующий законопроект», – пояснил политик.

При этом он подчеркнул, что вывешивание флага Победы не будет обязательным для всех регионов страны. «Я прекрасно понимаю, что государство у нас сегодня неоднородное. И есть определенная часть людей, которые воевали под другими флагами. Нет ничего страшного, если на какой-то территории местные советы примут соответствующие постановления, и там люди будут выходить с другими флагами», – отметил депутат.

«Но в целом по проекту постановления, который сегодня будет рассматриваться в сессионном зале – по флагу Победы, фракция Партии регионов поддерживать его будет», – подчеркнул Александр Ефремов.

Пресс-служба Партии регионов
 <