19.04.2011, 14:33

БЮТ: Бандиты из Партии регионов хотят заставить избитых людей изменить показания

Похищение из Черновицкой областной больницы неизвестными лицами рыбаков, которых, напомним, 16 апреля на одном из прудов области был жестоко избит представителями Партии регионов, в том числе руководителем Заставнивской районной администрации и райсовета Михаилом Бойчуком, партия «Батькивщина» расценивает как поспешное стремление власти замести следы преступления и за давления и запугивания заставить пострадавших изменить показания.

Напоминаем, искалеченных и изувеченных вооруженными бандитами от власти рыбаков были похищены неизвестными сегодня, в 4 часа утра, прямо с больничных коек. При этом врачи не смогли объяснить, кто забрал их пациентов. Людей со сломанными ребрами, многочисленными травмами, пробитыми битами головами, увезли в неизвестном направлении.

Как стало известно позже, в результате утреннего визита неизвестных в больницу пострадавшие попали в областную прокуратуру, что дает все основания считать похищение людей спланированным бандитизмом власти, которой наплевать на здоровье людей, когда речь идет о необходимости срочно вывести из-под уголовной ответственности палачей из Партии регионов.

Именно поэтому не будет удивительным, если после еще нескольких сломанных ребер людей таки заставят изменить показать и признаться в организации землетрясения в Японии.

Партия «Родина» призывает Генерального прокурора дать команду своим подчиненным прекратить пытать искалеченных людей.

Лишать граждан здоровья, похищать из больницы в тяжелом состоянии, заниматься шантажом и запугиванием, требовать фальсифицировать показания - все это преступления, которые преследуются законом.

Мы также призываем президента Януковича не превращать Украину в Енакиево конца 60 лет. Произвола бандитов из Партии регионов должно быть прекращено и наказано. И это нужно сделать немедленно хотя бы для того, чтобы спасти четырех рыбаков, которые уже на собственном теле и ценой своего здоровья почувствовали стиль правления президентских вассалов.
 <