18.07.2015, 15:02

Дмитрий Ярош: "Эта система будет изменена революцией"

Дмитрий Ярош, представитель "Правого сектора" в соцсетях опубликовал информацию, что причиной того, что произошло в Мукачево - не в действиях бойцов «Правого сектора», а во власти, которая не способна проводить реформирование страны, не изменила ничего в судебной и правоохранительной системах. Об этом Дмитрий Ярош заявил во время пресс-конференции после возвращения из Закарпатья.

«Ребята, которые возвращаются из передка, по-другому смотрят на мир. Я предупреждал: если власть не наведет порядок в государстве, не решит радикально важнейшие вопросы, то люди будут наводить порядок по-своему. Так и произошло», - сказал Ярош.<

По его словам, революционный сценарий развития ситуации в Украине стал практически неизбежным, однако «Правый сектор», как конструктивная сила, сделает все возможное, чтобы избежать кровопролития.

«Мы выдвинули требования по смене руководства силовых структур в Закарпатье, они были выполнены. Но мы видим, что постоянные перестановки в структурах - это перетасовка одной и той же колоды. Представители власти там поборются с контрабандой, попиарятся - а потом все станет на свои места. Вся система прогнила, и когда наши ребята открыли огонь, они воевали с системой, как привыкли воевать на войне », - отметил Дмитрий Ярош.

Также Проводник «Правого сектора» анонсировал проведение съезда ВС в Киеве, где будут приняты решения о дальнейшей деятельности движения, и народного вече. «Эта система будет изменена революцией, но мирной революцией», - подчеркнул он.

Теги новостей: