19.04.2011, 21:45

Рыбак: Партия регионов усилит кадровый отбор людей

На руководящих должностях должны находиться люди ответственные и не безразличные к проблемам граждан. Об этом, общаясь с журналистами в кулуарах парламента, заявил народный депутат, Первый заместитель Председателя Партии регионов Владимир Рыбак.

По словам Владимира Рыбака, инциденты, произошедшие в Черновцах и Луганске, будут изучены, и руководство партии обязательно примет по ним решения. «Мы сейчас разбираемся с этим вопросом. За день-два будет ясно. И если то, что прозвучало в сообщении, подтвердится, такие люди должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом и никогда не смогут работать на должности, которую занимают. Есть законы, и они для всех одинаковы», - подчеркнул политик.

Владимир Рыбак убежден, что если факты, изложенные журналистами, соответствуют действительности, то таким людям вообще не место в партии. «Этот случай заслуживает внимания и заставит более тщательно отбирать тех кандидатов, которых мы рекомендуем на те или иные должности. Мы еще раз изучим систему работы с кадрами», - заявил он.

При этом парламентарий подчеркнул, что, несмотря на то, что партия сегодня насчитывает в своих рядах 1 миллион 400 тысяч человек, даже такие единичные случаи не красят ПР. «Партия регионов сегодня – 1400 тысяч человек. Ни о каком приеме в партию мы речи не ведем. Мы ведем разговор об отборе в партию наиболее подготовленных людей. Имея 1400 тысяч членов партии и имея несколько случаев - это плохо, но необходимо работать. Этого не должно быть», – подчеркнул Первый заместитель Председателя ПР.

Он также заявил о необходимости усилить работу партийных организаций по подготовке кадрового резерва на должности руководителей всех уровней. «Те, кто перебегают из партии в партию, нам не нужны. И должен существовать действенный резерв людей, которые способны ответственно решать на местах проблемы, волнующие людей», - заявил Владимир Рыбак.

Пресс-служба Партии регионов
 <