20.04.2011, 10:34

Томенко: В Украине продолжает утверждаться новая власть миллионеров

Заместитель Председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Батьківщина» Николай Томенко считает, что в Украине завершается формирование новой власти, которую можно обозначить как власть миллионеров. Об этом Николай Томенко сказал, комментируя возможность назначения Секретарем Киевсовета Галина Герега, которая по версии журнала «Фокус» вошла в список 30 самых богатых людей Украины.

Николай Томенко назвал такое факт не случайным, поскольку после того, как Правительство, Администрация Президента и главы областных администраций отработали год и отчитались о своей работе, то главным достижением их пребывания у власти оказались сотни миллионов достатка и это лишь задекларирована их часть.

«Итак, очередное назначение человека, который долгое время работал в крупном бизнесе, характеризует нынешнее правило: главным условием пребывания на посту в Украине являются материальное положение», - подытожил Николай Томенко.

Народный депутат напомнил, что так называемый имущественный ценз характеризовал времена средневековья.

«Очевидно сегодня новая власть решила воспользоваться именно этим историческим периодом, когда у власти были богатые», - отметил политик.

«Если данная тенденция укрепится, то очевидно, что в ближайшее время Украина сможет позиционировать себя как действительно уникальное государство: государство, в котором у власти будут как минимум гривневые миллиардеры», - добавил он.

Именно этот факт, по словам Николая Томенко, дает ответ на вопрос, для кого строится новая страна.

«Самое печальное что нынешняя украинская власть миллионеров очень далеко от народа и есть большие сомнения, что она будет заниматься не своим состоянием и своим бизнесом, а интересами народа», - подчеркнул вице-спикер.
 <