20.04.2011, 14:06

Тимошенко: следователи отказали мне в привлечении еще одного адвоката

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что следователи Генеральной прокуратуры сегодня во время допроса отклонили ее ходатайство о привлечении адвоката Сергея Власенко в деле по обвинению в превышении ею служебных полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

"Во время прошлой встречи с Нечвоглодом мне дали согласие на привлечение еще одного защитника господина Власенко, сейчас в грубой форме мне отказали", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter.

Экс-премьер-министр также сообщила, что сегодня против нее в очередной избрана подписка о невыезде в качестве меры пресечения. "В эту минуту объявляют мне третью "подписку о невыезде". Теперь я уже трижды невыездная. Это же надо так бояться. Слабовата у нас мафия", - отметила она.

Юлия Тимошенко добавила, что проведение допроса фиксируется на видеокамеру. "Допрашивают меня двое следователей - Нечвоглод и Пушкарь, еще один снимает на видео. Сейчас в грубой форме запрещают мне пользоваться iPad", - сообщила экс-премьер.

Лидер партии "Батьківщина" считает безосновательными обвинения в превышении ею полномочий во времена ее премьерства. "Год назад Янукович сдал Севастополь за "дешевый газ". Ну и где дешевый газ? По "плохим" соглашениям было 228 долларов, сейчас - 300 долларов", - подчеркнула Юлия Тимошенко.
 <