23.07.2015, 12:55

Ходорковский рассказал, когда завершится война на Донбассе

Ольга Ранська | Все новости автора

Российский оппозиционный политик Михаил Ходорсковський заявил, что через три года о конфликте на Востоке Украины и не вспомнят.

Об этом он заявил в интервью одному из российских изданий, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Возвращение людей из Новороссии станет для власти страшнее, чем любая оппозиция. А они уже возвращаются, и настроения у них - примерно как у солдат, пришедших с фронта сто лет назад», - считает Ходорковский.

Оппозиционер предполагает что нынешний президент РФ Владимир Путин победит на выборах 2018 года, однако через год отойдет. После этого, отношения между Украиной и Россией нормализуются и стабилизируются.

«Все зарастет. Точно так же, как зарастут нынешние расколы внутри общества: они искусственные, их культивировали, никакой гражданской войны на самом деле нет. Думаю, если не раздувать эти конфликты искусственно - через три года никто и не вспомнит всю эту непримиримость», - заявил политик.

Напомним, ранее Ходорковский сообщал, что, несмотря на официальную статистику, согласно которой нынешнего президента РФ поддерживает более 80% избирателей, на самом деле Владимир Путин надоел уже трети россиян.