29.07.2015, 18:36

В Минобороны уже почти месяц не выдают пресс-карты из-за поломанного принтера

Ольга Ранська | Все новости автора

В Министерстве обороны уже около месяца не оформляют пресс-карт аккредитованным в зоне антитеррористической операции работникам СМИ из-за неисправности принтера.

Об этом "Телекритике" сообщил кинорежиссер Владимир Тихий из объединения " Вавилон-13", члены которого столкнулись с проблемой получения пресс-карт.<

Информацию подтвердили в управлении коммуникаций и печати Министерства обороны Украины, куда обратилась "Телекритика". Там сообщили, что действительно, имеют технические трудности с оформлением пресс-карт, связанные с выходом из строя оборудования, но делают все возможное для решения проблемы.

На вопрос, почему бы не привлечь волонтерскую помощь для приобретения нового оборудования, в Минобороны ответили, что принтер уже отремонтировали, а сейчас ожидают материалы для печати пресс-карт из состава Минобороны. В ведомстве рассчитывают, что на следующей неделе смогут возобновить выдачу в Киеве пресс-карт в зону АТО.

Сейчас желающим аккредитоваться в зону АТО предлагают оформлять пресс-карты в пресс-центре АТО в Краматорске.

Как известно, в конце декабря 2014 года Генеральный штаб Украины вместе с Министерством обороны Украины ввели пресс-карту, которая, как утверждают в ведомствах, "позволяет журналистам работать в зоне АТО".

Теги новостей: