04.08.2015, 17:15

Нардеп Дунаев заявил, что ТРК "Акцент" в Лисичанске хотят закрыть за критику власти

Настя Миловидова | Все новости автора

Обращение председателя Луганской областной организации БПП «Солидарность» Дениса Денищенко к руководству военно-цивильной администрации с требованием проверить деятельность Лисичанской ТРК «Акцент» из-за «постоянной критики действующей власти и парламентской коалиции проукраинских сил» — это вопиющее наступление на свободу слова и попытка «закрыть рот» независимому СМИ. Такое мнение высказал народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Дунаев.

«Сегодня власть хочет подмять под себя все независимые СМИ, которые позволяют себе критику в её адрес. И требование проверки ТРК «Акцент» - еще одно тому подтверждение, заявил Дунаев.<


Он отметил, что в своем обращении председатель Луганской облорганизации БПП «Солидарность» заявляет, что ТРК «Акцент» распространяет материалы, в которых постоянно критикует действующую власть и парламентскую коалицию, что, по его мнению, нарушает лицензионные условия.

Что это было? Жителей Рубежного напугал "блокпост" в центре города

Политик призвал все международное сообщество, и правозащитные организации, обратить внимание на ситуацию вокруг ТРК «Акцент», и требовать от власти действовать исключительно в рамках законов и демократических норм.

Теги новостей: