23.04.2011, 09:30

Забарский: Расследование дел Лозинского и Бойчука - это сигнал

Заведенные уголовные дела по инциденту с участием главы Заставнивской райгосадминистрации Черновицкой области и объявленный приговор по делу с участием экс-депутата Лозинского – это сигнал для всех, что с помощью власти и СМИ в нашей стране граждане могут не бояться отстаивать свои права и наказывать виновных чиновников. Такое мнение высказал в эфире программы «Шустер LIVE» на «Первом национальном» телеканале народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владислав Забарский.

«И дело Лозинского, и дело Бойчука, которое сейчас расследуется, - это сигнал. Сигнал, что нельзя не отстаивать свои права, это можно делать в Украине. И с помощью прессы, и с помощью власти», - подчеркнул Владислав Забарский.

По его словам, пребывание на постах чиновников разного уровня делает еще большей их ответственность перед людьми. «Это сигнал тем, кто считает, что партийный бюллетень и должность – это дисконтная карточка или билет в рай. На самом деле – это командировка в передний край. Ни мародеров, ни дезертиров там терпеть не будут, будут с ними нещадно бороться», - резюмировал народный депутат.<