27.04.2011, 09:55

Делегацию «Нашей Украины» милиция не пустила в Киев на съезд

Делегацию Тернопольской «Нашей Украины» не пускают в Киев на съезд. Об этом сообщил председатель областной организации партии Петр Мандзий. Он рассказал, что в ночь с 26 на 27 апреля на выезде из Тернополя на посту ГАИ был остановлен автобус с 46 делегатами, которые направлялись на съезд в Киев. Среди делегатов было 4 депутата областного совета на 10 депутатов районных советов.

«Милиционеры завели водителя автобуса в помещение поста ГАИ и удерживали там в течение 30 минут, запугивая его. Параллельно с этим владельца транспортной фирмы, осуществлявшей перевозку, в 1 час ночи вызвали к руководству района «для профилактической беседы. Более того, уже сегодня утром его вызывают в ОГНА для продолжения беседы », - рассказал Мандзий.

После вмешательства депутатов областного совета представители ГАИ выпустили водителя, однако тот под воздействием давления милиции ехать дальше отказался.

«Часть делегатов все же доберется на съезд другими видами транспорта, однако основная часть Тернопольской делегации за препятствования милиции не сможет принять участие в съезде", - добавил председатель областной «Нашей Украине».

Подобная ситуация случилась с Черновицкой делегацией. Автобус на Театральной площади города перед выездом задержали представители ГАИ на полтора часа, а затем запретили ехать вообще.
 <