27.04.2011, 20:47

Гримчак: «Медовый месяц» между Украиной и Россией подошел к концу

Визит Президента России Дмитрия Медведева в Украину характерен тем, что российский лидер приехал с «главным попом России» Патриархом Кириллом.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат, член «Народной самообороны» Юрий Гримчак, комментируя визит.

«Медовый месяц» между Украиной и Россией подошел к концу. Целый год мы слышали новости в будущем времени, мол, мы сделаем с Россией это, мы построим то. Но реально за год практически ничего не изменилось», - подчеркнул Ю.Гримчак.

«Мне кажется, что по итогам этого года руководство Украины пришло к выводу, что не всегда нужно идти на какие-то уступки. У меня было опасение, что в пику Путину наше руководство на встрече с Медведевым таки согласится на Таможенный союз, что стало бы дополнительным козырем в пользу второго президентского срока Медведева», - отметил нардеп.

По его словам, этого не произошло. «А все остальное - это просто масса заверений и разговоров. Примечательно лишь то, что Медведев приехал вместе с главным попом Российской Федерации - Кириллом. Но даже его проповеди не вызывали того ажиотажа, который был еще год назад», - подытожил Ю.Гримчак.

Источник: "Народная самооборона"
 <