29.08.2015, 15:19

Президент: Я избран народом для того, чтобы беречь целостность Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская власть никогда не откажется от территорий на Донбассе, которые сейчас временно оккупированы боевиками. Об этом он сказал на пресс-конференции.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Кое-кто предлагает: давайте отдадим это кому-то, давайте отдадим украинскую землю, давайте отдадим украинских граждан и будем жить без них. Я это не принимаю и никогда не приму.

Я избран народом для того, чтобы беречь целостность Украины, и буду делать все, что от меня зависит, чтобы вернуть эти земли Украине», - подчеркнул Глава государства.

Ранее мы сообщали, что председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд никогда не оказывали давление, чтобы парламент принимал решение об изменениях в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

Напомним, что Запорожский облсовет обратился к президенту Порошенко и Верховной Раде с призывом принять закон о специальном правовом режиме в области бюджетной и социально-экономической области. Нардеп Виктор Балога называет этот случай «первой ласточкой» в будущем развале государства, если изменения к Конституции Украины относительно статуса Донбасса-таки примут.