01.09.2015, 00:07

Шкиряк: Тягнибок несколько дней назад общался с бойцом батальона «Січ», который бросил гранату

Ольга Ранська | Все новости автора

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк рассказал о визите лидера "Свободы" Олега Тягнибока в расположение батальона "Січ", боец которого бросил гранату в правоохранителей под Верховной Радой 31 августа.

"Задержанный действительно является членом "Свободы", до недавнего времени был стрелком батальона "Січ", находится в отпуске. Кстати, довольно интересную информацию мы получили, совсем недавно - 26-27 августа лидер "Свободы" Олег Тягнибок находился в Курахово, это именно тот населенный пункт, где базируется этот батальон и имел общение там с правоохранителями, после этого несколько бойцов написали рапорты об увольнении с формулировкой, насколько мне известно, "низкая зарплата". Один из них, собственно, был нынешний задержанный, который уже фактически признал и у него было изъято вторую гранату и чеку от гранаты, которую он бросил. Что там Олег Ярославович пообещал - трудно сказать", - рассказал Шкиряк. Об этом он сказал в эфире Эспрессо.<

Напомним, сегодня Верховная Рада одобрила проект изменений в Конституцию, которые предусматривают децентрализацию.

После этого митингующие, в том числе с флагами "Свободы", пытались прорвать кордон правоохранителей под парламентом - в ход пошли палки, камни и дымовые шашки, а потом полетели боевые гранаты.

Милиция уже задержала гранатометчика - "свободовца" из батальона "Сич".

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что при стычке под Верховной Радой от осколка в сердце погиб солдат Нацгвардии.

Теги новостей: