01.09.2015, 09:18

Оппозиционеры объяснили, почему они поддержали изменения в Конституцию

Мы поддержали изменения в Конституцию, поскольку это единственный путь к миру. Об этом заявил народный депутат, член Парламентской фракции Оппозиционного блока Николай Скорик в эфире телеканала «ICTV».

«У нас была очень серьезная дискуссия во фракции относительно того, поддерживать или не поддерживать данный законопроект. В результате мы приняли решение поддержать - и отдали 38 голосов «за» изменения в конституцию. В то же время, мы хорошо понимаем все несовершенство данного законопроекта. Но эти изменения - это однозначно лучше, чем сегодня, и это однозначно шаг к миру», - сказал Николай Скорик.<

Политик напомнил, что Оппозиционный блок всегда настаивал на мирном решении конфликта на Востоке Украины. «Мир для Оппозиционного блока стоит на первом плане, нашим гражданам нужен, в первую очередь мир, если будет мир - то мы сможем перейти к восстановлению экономики, мы сможем действительно повысить социальные стандарты, не так, как собирается сделать правительство, а действительно повысить их хотя бы на уровень инфляции, которая только официально составляет 75%, а реально за это время люди обеднели втрое», - отметил народный депутат.

По его словам, власть должна сделать все для того, чтобы реализовать Минские договоренности, поскольку они открывают реальный путь для установления мира в Донбассе.

«Украина стоит перед двумя наибольшими рисками: первый риск - это риск сепаратизма со стороны так называемых ДНР и ЛНР, второй - это пещерный национализм, радикализм внутри нашей страны. Минские соглашения - это единственный путь выхода нашего государства из этого кризиса», - резюмировал Николай Скорик.

Теги новостей: