29.04.2011, 20:23

Тимошенко: для ГПУ важна не истина, а дешевые пиар-провокации

Лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отвергает обвинения Генеральной прокуратуры в умышленном затягивании ею следствия в рамках уголовного дела относительно газовых соглашений с Россией 2009 года.

"Пока они не дали разрешение на участие в деле защитника, они не имеют права проводить никаких следственных действий, поэтому сегодня не было никакого разговора об уголовных делах", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам после очередного посещения Генпрокуратуры.

По ее мнению, Генеральная прокуратура намеренно не позволяет ей привлечь к делу Сергея Власенко в качестве ее адвоката, таким образом лишая ее права на защиту. "Я думаю, что сейчас намеренно, не давая доступа моего защитника к делу, они таким образом подделывают уже следующие документы о том, что я затягиваю со следствием, а потом, я думаю, они будут рассматривать возможность, как они вчера говорили, изменения меры пресечения, полагаясь на фальшивые документы, которые они составляют. Я не затягиваю со следствием и я жду от Генпрокуратуры допуска Сергея Власенко", - подчеркнула она.

Лидер партии "Батьківщина" также сообщила, что следователи не предупреждали ее о возможности изменения меры пресечения. "Они (следователи) вообще общаются со мной через свои пресс-сообщения, через средства массовой информации, так как им важна не истина, не правосудие, не защита прав государства и людей, а им важны дешевые пиар-провокации, направленные на осуществление политических репрессий", - заявила Юлия Тимошенко.<