04.09.2015, 12:25

Активисты "Свободы" пикетируют здание киевского УБОПа

Активисты партии «Свобода» прибыли на улицу Антоновича в Киеве. Возле здания управления по борьбе с организованной преступностью партийцы устроили митинг. В «Свободе» считают, что МВД «расправляется с партией». Известно, что сегодня правоохранители на допросе заслушивают лидера «Свободы» Олега Тягнибока и еще семерых активистов партии.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

В пятницу, 4 сентября, представители партии «Свобода» с плакатами и политическими флагами пришли под здание киевского УБОПа.

«Свобода» собралась на акцию протеста против ментовского произвола ведомства Авакова. Негодяи Аваков, Яценюк, Порошенко, которые на крови наших собратьев пришли к власти, творят политическую расправу над единственной действенной политсилой в Украине, имеющая идеологию и принципиально во всем отстаивает позицию украинцев, а не пляшет под кремлевскую дудку, выполняет прихоти Брюсселя с Вашингтоном», - написал в социальной сети партиец и бывший народный депутат Игорь Мирошниченко.

Ранее сообщалось, что глава партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что он прибудет на допрос к следователю в Главное следственное управление Министерства внутренних дел Украины 4 сентября, где он намерен дать показания по поводу инцидента, который произошел 31 августа возле здания Верховной Рады.

Напомним, во время беспорядков, которые устроили провокаторы под стенами Верховной Рады погиб молодой нацгвардеец. Еще двое раненых правоохранителей скончались от полученных ранений на следующий день.

Теги новостей: