30.04.2011, 16:20

Вадим Колесниченко: Пересмотр итогов и решений Второй мировой войны недопустимы

Ольга Станішевська | Все новости автора

Цели внешней и внутренней политики Президента Украины направлены в первую очередь на обеспечение суверенитета страны и ее территориальной целостности. Об этом в программе «Большая политика» на телеканале «Интер» заявил заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

«Политика, которую сегодня ведет Президент Украины, направлена на защиту наших границ, защиту нашего суверенитета», - убежден Вадим Колесниченко. При этом политик подчеркнул, что для успешного решения этой задачи требуется экономическая стабильность. «К сожалению, часть людей совершенно не понимают, что «раскачивая лодку», они уничтожают будущее нашего государства», - заявил Вадим Колесниченко.

По мнению народного депутата попытки националистических партий добиться пересмотра итогов Второй Мировой войны способствуют не только разжиганию шовинизма, но и создают условия выдвижения к Украине территориальных претензий со стороны ряда сопредельных государств.

«Если мы соглашаемся с оценкой отдельных европейских стран пересмотра итогов Второй Мировой войны, значит объективно и пересмотра итогов Ялтинской конференции. А это, по сути, неприкрытые территориальные споры. Я напомню, что у нас с Румынией сегодня не все хорошо. У нас с Венгрией могут возникнуть серьёзные вопросы. Да и с Молдавией не так все складывается, как бы нам этого хотелось», - отметил народный депутат.

Вадим Колесниченко считает верхом цинизма утверждение представителей «Свободы», что состоявшийся во Львове в день создания эсесовской дивизии «Галичина» марш, был всего-навсего демонстрацией вышиванок. «Около 1000 молодых ребят школьников 10-11 классов вышли с лозунгами дивизии СС и табличками с эмблемами дивизии СС Галичина» - заявил он и подчеркнул, что героизация колаборантов недопустима в первую очередь с позиции морали.<