10.09.2015, 22:19

Ярый борец с коррупцией в Украине Елена Тищенко владеет "неслабой" недвижимостью за границей

Руководитель Управления по возврату активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко совладеет двумя дорогими особняками во Франции и Великобритании.

Об этом сообщают журналисты программы «Схемы».<

Как известно, Елена Тищенко разведена со своим бывшим мужем бизнесменом Сергеем Тищенко. Однако по состоянию на 7 сентября они остаются бизнес-партнерами.

В соответствии с выпиской из открытого реестра недвижимости во Франции, бывшие супруги владеет поместьем через фирму SCI DU GRAND CHENE.

Также у супругов Тищенко есть вилла стоимостью 5,4 млн фунтов стерлингов, которая находится в районе Уейбридж в Великобритании. По информации агентства Curchods, цены на недвижимое имущество в этом районе Британии составляют от 7 до 20 млн фунтов стерлингов за дом. Роскошные дома «прячутся» в лесу, улиц как таковых нет, а проезд загораживает шлагбаум.

Госслужащий Тищенко не указала в декларации свою недвижимость за рубежом.

Отметим, Елена Тищенко и ее бывший муж Сергей Тищенко неоднократно были фигурантами антикоррупционных журналистских расследований как в Украине, так и за рубежом.

Напомним, 7 июля Елена Тищенко заняла должность руководителя вновь созданного Управления по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем.

Теги новостей: