12.09.2015, 17:38

Акценты мировых СМИ сместились, теперь речь идет о "бедной" России, - Кучма

Настя Миловидова | Все новости автора

Экс-президент Украины в выступлении на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), проходящей в Киеве, привел в качестве примера ситуацию в Нагорном Карабахе, Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии.

- Сколько разных комиссий было на разных уровнях роздано, и что, хоть одна проблема решена? Нет. А видим хоть свет в конце тоннеля, что она будет решена? Нет. И мир, кажется, согласился с тем, что эти проблемы находятся в таком состоянии - и в Грузии, и в Молдове, и в Азербайджане, - считает Кучма.<

По его мнению, мирное урегулирование конфликта в Донбассе отвечает прежде всего интересам России.

- Ситуация идет к тому, чтобы это был замороженный конфликт - ни войны, ни мира. И это в интересах, в первую очередь, нашего соседа, - заявил экс-президент Украины.Он также подчеркнул, что западная пресса уже предоставляет мало информации о том, что происходит в Украине.

Читайте еще: Плотницкий спит и видит, что "республика" скоро будет с российским народом

- И чем дальше, тем меньше события Украины звучат в мировом сообществе. В Европе в СМИ о том, что происходит на Украине, практически нет ничего, - сказал Кучма.

Бывший лидер Украины отметил, что акценты мировых СМИ сместились – теперь много говорится о «бедной» России, которая «теряет от санкций». Леонид Кучма говорит, что нигде не сообщается о том, сколько Украина теряет от торговых санкций РФ.

 

Теги новостей: