20.09.2015, 10:45

Аналитик: власть сделала так, чтобы все проблемы по долгам Украины легли на плечи следующего президента

"Образцово-показательный" арест Мосийчука, равно как и "шоу" с лишением его депутатской неприкосновенности, стал отличным маяком, который отвлек внимание украинцев от экономических проблем. Такое мнение выразил политический аналитик Алексей Толкачев.

Арест Мосийчука и последующая раскрутка его дела – есть не что иное, как попытки отвлечь внимание украинцев от тех законов, которые приняла ВР, в ом числе закон о реструктуризации украинского долга, который оттягивает дефолт на 4 года. Об этом заявил политический аналитик Алексей Толкачев в студии Телеканала новостей "24".<

"Естественно, что с помощью дела Мосийчука власть скрыла от народа тот сонм деталей в реструктуризации украинского долга, закон о которой был принят и подписан. Люди так и не поняли, что этот закон позволяет Украине оттянуть дефолт на ближайшие 4 года", - отметил Толкачев.

По мнению Толкачева, власть сделала так, чтобы все проблемы по долгам Украины легли на плечи того президента, который будет после Порошенко, и, соответственно, новый Кабмин.

Толкачев так же уверен, что от ареста Мосийчука в выигрыше оказался даже Коломойский. Ведь когда ток-шоу Шустера сняли с телеканала "1+1", все почему-то решили, что такой приказ дал лично Президент Порошенко, удумав ущемлять свободу слова. Таким образом, Коломойский оказался не при делах, хотя отдать такой приказ мог только он.

Но, по словам Толкачева, реальность и последствия такого хода властей станут причинами политических потерь для всех, кто был задействован в раскрутке этого дела. Ведь суть самого дела Мосийчука - это дестабилизирующий фактор, который рано или поздно обернется ущербом для всей страны.

Подробный комментарий смотрите на видео.

Напомним, что с нардеп Игорь Мосийчук был арестован после того, как ВР сняла с него неприкосновенность 17 сентября, когда генпрокурор Шокин показал в раде видео, на котором Мосийчук получает взятку.

Всего же, по данным Генпрокуратуры, Мосийчук подозревается в совершении преступлений по пяти статьям УК.

Теги новостей: