24.09.2015, 09:00

Парасюк объяснил где взял бронированный джип

Настя Миловидова | Все новости автора

Бронированный джип Ford был подарен украинским добровольческим батальонам Виталием Гошовским из Канады. Об этом в своем Facebook заявил народный депутат Владимир Парасюк.

"Поскольку все добровольческие батальоны были выведены с передовой, мы хотели передать авто какой из частей ВСУ. Однако, Виталий был категорически против из-за фактов хищения канадской гуманитарной помощи руководством ВСУ. Поэтому мы приняли решение передать автомобиль бойцам-добровольцам, которые неофициально воюют на передовой, что мы собственно и сделали", - написал Парасюк.<

При этом нардеп подчеркнул, что на данный момент машина принадлежит добровольцам, которые на ней вернулись домой на ротацию и вместе с Парасюком поехали на блокаду Крыма. "На этом авто они также и вернутся обратно в зону АТО", - добавил нардеп.

В то же время Парасюк уточнил, что приехал к админгранице с Крымом именно на этом джипе, поскольку "за 100 метров стоят "зеленые человечки" с автоматами и танками. "А мы каждую ночь ездим по зоне разграничения и ищем возможные места перевозки контрабанды", - подытожил Парасюк.

Как сообщалось, в Украине разгорелся сандал вокруг бронированного джипа, на котором народный депутат Владимир Парасюк был замечен на акции по продуктовой блокаде Крыма.

Причиной скандала являлся факт, что автомобиль был передан украинским военным батальона "Днепр-1" из Канады, а оказался у депутата.

Теги новостей: