30.09.2015, 09:53

Сколько грузин вернулось в Грузию ради «рая» Саакашвили? — нардеп Шурма

Марина Началова | Все новости автора

«Кто такой Саакашвили, чтобы оценивать деятельность Кабинета Министров? Этот кадр и был поставлен на пост председателя Одесской ОГА по представлению Кабмина. Если речь идет о юридическом выводе, то оценку деятельности украинского правительства должна давать Верховная Рада, остальные выводы делает народ», — об этом в комментарии изданию ]]>МИР]]> заявил народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Игорь Шурма.

Как известно, глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что правительство Украины, за исключением министра финансов Натальи Яресько, почти ничего не сделало для создания фонда заработной платы для чиновников, которого от Украины хотел ЕС.<

Игорь Шурма отметил, что не понимает, как Михаил Саакашвили, которого в данный момент разыскивают в Грузии, еще дает в Украине какие-то комментарии.

Напомним, в министерстве юстиции Грузии после назначения Михаила Саакашвили председателем Одесской ОГА заявили, что из-за предоставления ему украинского гражданства правовой шанс экстрадировать его из Украины в Грузию исчерпан.

В свою очередь сам Михаил Саакашвили признал, что вместо тюрьмы в Грузии выбрал работу на благо Украине.

«Может, Саакашвили и хороший дядька. Но если его амбиции достигают кресла премьера, пусть делает это корректно», — считает нардеп.

Кроме того, политику непонятен отказ Михаила Саакашвили от его гражданства. «Я бы никогда не отказался от своего гражданства», — утверждает он.

Напомним, сразу после назначения Михаила Саакашвили председателем Одесской ОГА бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что в вопросе количества гражданств Саакашвили и его самого переплюнет.

Саакашвили якобы провел у себя в Грузии столько реформ. Но давайте поднимем статистику и посмотрим, сколько этнических грузин вернулось в Грузию ради того золотого рая, который создал там Саакашвили». – резюмировал Игорь Шурма.

Теги новостей: