10.10.2015, 17:55

Регионал Кивалов: я ушел из предвыборной гонки на пост мэра Одессы, чтобы не произошло кровавого теракта

Нардеп и бывший «регионал» Сергей Кивалов рассказал в деталях, почему принял решение снять свою кандидатуру с выборов в мэры Одессы. Но это не означает, что он оставляет политику. Кивалов намерен добиться своих целей через Одесский горсовет, в котором, по его прогнозам, его Украинская морская партия будет представлять большинство.

Сергей Кивалов утверждает, что выбыл из предвыборной гонки на пост мэра Одессы не потому, что испугался за свою жизнь. Ему угрожали терактом с массовыми жертвами.<

«К сожалению, я не могу рассказать все обстоятельства, которые заставили меня принять решение, которого я не хотел. И дело не в брошенной сегодня ночью ко мне во двор очередной РГД-5 и не в выпущенной автоматной очереди в направлении окон моей спальни. И не во мне лично. Могу сказать одно: мне дали понять, что если я не уйду с дороги - в Одессе повторят 2 мая», - сказал политик.

В то же время Кивалов не советует своим оппонентам и врагам «расслабляться». Он говорит, что Украинская морская партия, которую он представляет, достигнет своих целей другим путем.

«Члены Украинской морской партии, вот, мы и дальше идем к намеченным целям. У нас с вами большие планы и мы их все реализуем. Украинская морская партия идет в горсовет и по всем рейтингам мы побеждаем. И сформируем там большинство, и выполним все до единого обещания», - утверждает Кивалов.

Он также подчеркивает, что и сам не побоится остаться в Одессе, несмотря на покушение. А для взрывников, которые хотели его убить, у него есть нужные слова.

«Того, кто надеется, что я уеду с города ждет большое разочарование: я всегда буду в Одессе», - сказал Кивалов.

Напомним, советник главы МВД Зорян Шкиряк высказал предположение, что политик мог сам организовать покушение на себя в рамках предвыборного пиара.

Теги новостей: