13.05.2011, 14:08

Доний: Луценко подвесил власть на крючок

Действия власти в вопросе дела Юрия Луценко с самого начала носили характер политического давления. Но в процессе власть сама попалась на крючок, на котором собиралась подвесить экс-министра МВД. Об этом сегодня в эксклюзивном комментарии «Полемике» заявил народный депутат Украины Олесь Доний.

«Это дело с самого начала носило характер политических репрессий. Наказать Луценко так, чтобы другие боялись оппонировать власти. Именно с этой точки зрения дело Луценко можно считать показательным», - отметил депутат.

Доний также напомнил, что первые претензии со стороны прокуратуры строились на том, что он медленно читает дело. Потом говорили, что медленно читает дело его защита. «То есть, мы четко видим неадекватность меры пресечения к человеку», - акцентирует политик.

«Его обвиняют в причинении ущерба государству по назначению пенсии водителю. Общая сумма в четыре тысячи евро. Избирательность и жестокость в этом деле позволяет говорить о политических репрессиях. Но власть сегодня сама попалась на крючок, который готовила для Луценко. Это уже поняли в Украине и за границей. И сегодняшняя активная позиция Юрия Луценко, его голодовка, делают власть непрезентабельной в глазах общественности. Теперь уже власть не знает, как выйти из этой ситуации», - говорит Олесь Доний.

Народная самооборона
 <