13.05.2011, 19:11

«Наша Украина» поддержит акция «День Гнева»

Антисоциальные действия властей, которые не учитывают реальных потребностей людей, привели к масштабному обнищания по всей стране. Люди теряют ощущение перспективы как для себя, так и своих детей.

«Наша Украина» считает Всеукраинские акции протеста против псевдореформ власти «День Гнева» закономерным и справедливым народным протестом и рассматривает его как консолидированный голос всего общества.

Эта власть не имеет других рецептов "реформ", кроме повышения коммунальных тарифов, закрытия малого и среднего бизнеса, консервации пенсионной несправедливости, повышение оплаты за обучение, сокращение сети средних школ и медицинских учреждений.

Власти продолжают уничтожать малый бизнес - основу жизни миллионов украинский. В результате налоговой реформы только за первые три месяца 2011 прекратили свою работу более 55 тыс. частных предпринимателей. Уже сейчас более 12 млн. граждан находятся за чертой бедности.

«Наша Украина» требует остановить антинародную политику нынешней власти и нынешнего правительства.

Мы предлагаем ясную альтернативу - немедленно на законодательном уровне упростить условия деятельности малого и среднего бизнеса, перераспределить расходы Государственного бюджета и средства, выделенные на хищнические потребности чиновничьей верхушки, сосредоточить на нужды образования, медицины и поддержки необеспеченных людей.

Люди не будут дальше терпеть растущую социальную несправедливость и поднимаются на протесты против антинародной политики властей. Власти понести ответственность. Антинародное правительство должно уйти в отставку.
 <