18.10.2015, 15:15

Пономарь: Запад начинает реализовывать в Украине план "Витрина"

План «Витрина» переходит из стадии организационной подготовки (с марта месяца) в практическую стадию. Об этом в ]]>Facebook]]> пишет политолог Олег Пономарь.

По его словам, в Германии 23 Октября открывается донорская конференция по проекту. Про финансовый вес и силу Германии в Европе и мире никому, надеюсь, напоминать не нужно. Германия- это мотор европейской экономики. И сундук, соответственно. Конференцию будут открывать Меркель и Яценюк.<

"Я ранее писал, что одним из самых основных условий осуществления проекта, наряду с борьбой с коррупцией, приватизацией, дебюрократизацией и демонополизацией экономики, есть деолигархизация или устранение олигархов от кормушки- только честный, прозрачный бизнес с уплатой налогов. Вчера Анжела записала небольшое обращение по поводу открытия донорской конференции по Украине. Она похвалила власти Украины и сказала, что Украина "выбрала отважный путь", но дальнейшие и большие инвестиции из Германии и ЕС придут, если правительство Украины решит проблему деолигархизации и коррупции. И решит быстро.

Тоже самое, но жестче, будет говорить Пенни Притцкер (министр торговли США) во время визита в Киев после выборов. Шутки закончились- большие люди хотят вложить большие деньги, это геополитический проект и ему невозможно помешать. Площадка для инвестиций должна быть чистой и прозрачной, как душа младенца.

Также выскажу свое мнение по поводу назначения Главы одесской таможни. Одесская "Витрина"- это важная часть всей "Витрины", поэтому здесь всё неспроста и всё имеет смысл.

а) Юлия- девушка умная и самое главное она из тех, кто ищет возможности что-то делать и менять, а не отмазки, чтобы этого не делать. Она из типа Эки Згуладзе.

б) Это замечательный PR ход. Сколько копий сломано, сколько консерв вскрылось при обсуждении. Молодое и симпатичное лицо реформ по грузинскому образцу- это прекрасная реклама нового, вирус перемен.

в) главное, кто у Юлии будет замами", - пишет Пономарь

Теги новостей: