19.10.2015, 06:22

Добкину отказано в регистрации в депутаты Харьковского облсовета

18 октября ЦИК было зарегистрировано 105 кандидатов в депутаты Харьковского Областного Совета, однако нескольким кандидатам было отказано.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

Как сообщает отдел взаимодействия со средствами массовой информации секретариата ЦИК, им было поручено выдать Михаилу Добкину удостоверение кандидата в депутаты, однако после рассмотрения документов был установлен факт наличия оснований в отказе регистрации данного лица. Однако Центральный избирательный комитет не указывает каковы же причины самого отказа.

Возможно причиной тому послужила петиция харьковчан «О лишении Добкина гражданства Украины». По мнению активистов, деятельность Добкина направлена против украинского народа, а его призывы к убийствам являются аморальными.

Кроме него, в регистрации отказали Гнездиловой А.М. и Кобзарь А.В. Некоторые представители местной организации партии "Оппозиционный блок" так же получили отказ в регистрации из-за неправильного оформления документов. Заместитель председателя центральной избирательной комиссии Андрей Магера утверждает, что все отказы были даны на законных основаниях.

По его словам, представители ЦИК действуют исключительно в соответствии с законом, никаких нарушений с их стороны не было зафиксировано и потому претензий к ним не может быть. Кроме того, в Харькове до 19 октября 2015 года пройдет повторная жеребьевка, в которой будут определены номера местных организаций в избирательных бюллетенях на выборах депутатов Харьковского областного совета.

Теги новостей: