16.05.2011, 16:43

Стецькив: Симоненко и Зюганов хотят устроить очередную провокацию

Намерение Компартии Украины и России провести совместную акцию во Львове является очередной провокацией, считает депутат Верховной Рады от “Народной самообороны” Тарас Стецькив.

“Они увидели, что подобные провокации им удаются (9 мая, когда “Русское единство” столкнули со “Свободой” и с двух сторон была одинаково нужная для Кремля картинка) и теперь они хотят это повторить еще раз. Но я убежден, что второй серии им во Львове сделать не удастся. На этот раз дело в свои руки возьмут настоящие украинские патриоты и то, что задумали П. Симоненко и Г. Зюганов - сделать очередную провокацию с очередным мордобоем, избиением и дымовыми шашками - не удастся”, - отметил политик в эксклюзивном комментарии УНН.

На уточняющий вопрос, кого он имел в виду, говоря о настоящих патриотах, политик ответил: “Тех, которые действительно патриотами и были. Я думаю, община Львова, которая являются настоящими патриотами, возьмет дело в свои руки, а не группа радикально настроенных молодых людей, которые очевидно 9 мая действовали по согласованному сценарию”.<
"Народная самооборона