16.05.2011, 18:58

Кинах: До начала каникул парламент должен принять ряд законов, которые ускорят реформы

Для ускорения реализации необходимых стране структурных реформ Верховная Рада должна принять нормативные и законодательные акты по совершенствованию земельных отношений, реформирования жилищно-коммунального хозяйства и пенсионной сферы, здравоохранения и развития медицины. Именно в этих направлениях содержатся важнейшие составляющие конкурентоспособности экономики, повышение уровня и качества жизни людей.

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, советник Президента Украины Анатолий Кинах.<
Он напомнил, что на минувшей неделе в парламенте было принято постановление об основах бюджетной политики на 2012 год, и это свидетельствует о том, что бюджетный процесс идет в нормальном движении.

«В стране начался бюджетный процесс. На прошлой неделе была принята Бюджетная резолюция на следующий год. Это, безусловно, важный и позитивный для страны момент », - заявил народный депутат.

Вместе с тем он констатировал, что сегодня необходимо внести в Верховную Раду ряд нормативно-законодательных актов, которые бы обеспечили эффективную реализацию реформ украинской экономики и государства в целом.

«Важно, чтобы к их разработке были привлечены деловая община, экспертная среда, предприниматели, промышленники и предприниматели - люди, которым придется работать по этим законам и наполнять бюджет», - добавил А. Кинах.

По словам депутата, эти законопроекты должны быть рассмотрены до начала парламентских каникул.

«А в сентябре с началом работы Верховной Рады необходимо утверждать главную смету страны на 2012 год и программу социально-экономического развития нашего государства», - резюмировал парламентарий.

Пресс-служба народного депутата Украины Анатолия Кинаха