27.10.2015, 18:44

Нардеп Парасюк устроил скандал на заседании ЦИК. Видео

На заседании Центрального Избирательного комитета народный депутат Владимир Парасюк устроил скандал с членом избирательной комиссии Жанной Усенко-Черной.

Сегодня, 27 октября прошло заседании ЦИК, на котором должен был рассматриваться вопрос о проведении второго тура выборов городского головы Павлограда Днепропетровской области. Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная высказала мнение о том, что Избирательный Комитет несет ответственность за неправомерное расходование государственных средств в случае нецелесообразности проведения второго тура выборов.<

Кроме того, она отметила что в законе Украине есть «погрешности», которые не могут разрешиться представителями ЦИК и призвала народных депутатов принять участие в принятии решения относительно вышеупомянутой проблемы.

Однако народный депутат Владимир Парасюк был возмущен возможной отменой второго тура выборов в Павлограде и обвинил Усенко-Черную в измене и предательстве Украины. Парасюк призвал членов ЦИК прислушаться к голосу своей совести и не «прогибаться под Порошенко, как Вы это делали при Кучме и Януковиче».

Народный депутат заявил, что Усенко-Черная должна хотя бы раз рискуя своим положением проявить волю и поступить честно в соответствии с принципами порядочности. Также Парасюк утверждает, что члены избирательной комиссии будут «сбегать, когда сюда зайдут люди, а такие люди как я и Лозовой бежать не будут. Из-за таких как Вы наша страна пропадает!»

Усенко-Черная в свою очередь ответила Парасюку цитатой Шопенгауэра: «Конец Вашей точки зрения – это еще не конец света» и подчеркнула, что ЦИК действует в рамках закона Украины и своих полномочий.

Теги новостей: