17.05.2011, 13:13

Власенко: Тимошенко не пропустила ни одного вызова в ГПУ

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко опровергает информацию Генпрокуратуры о том, что экс-премьер якобы уклоняется от следственных действий по уголовному делу, возбужденному против нее по газовым соглашениям 2009 года.

По его словам, это спланированная информационная компания ГПУ по дискредитации Тимошенко.

«Юлия Тимошенко является единственным лицом в этой стране, в первую очередь заинтересована в том, чтобы это дело расследовалось качественно, всесторонне, всесторонне и законно, и поэтому никак не избегает и не собирается избегать следственных действий по этому уголовному делу», - сказал Сергей Власенко.

Власенко также сообщил, что у него есть все повестки из Генпрокуратуры, адресованные Тимошенко, с падежами, с какой следует, что она не пропустила ни одного вызова в ГПУ, «включая абсолютно незаконные вызовы в выходные дни за исключением 12 мая, когда она находилась в Печерском районном суде ».

Сергей Власенко также сообщил, что вчера следователь Нечвоглод вручил ему повестку с требованием к Тимошенко прибыть в Генпрокуратуру сегодня на 10.00, на которой он отметил, что Тимошенко болеет и соответственно не сможет прибыть в ГПУ для проведения следственных действий.

По его словам, документы, подтверждающие болезнь, будут предоставлены в установленном порядке.

Власенко также не исключает, что ГПУ использует эту ситуацию и сообщит очередную ложь о том, что Юлия Тимошенко якобы срывает следственные действия.
 <