17.05.2011, 17:59

БЮТ: Азаров должен вернуть присвоен стадион «Старт» общине Киева

Партия «Батьківщина» требует от премьер-министра Николая Азарова без лишних дискуссий вернуть стадион «Старт» из частного пользования его семьи в собственность общины Киева. Об этом сообщает пресс-служба «Батьківщина».

«В партии с большим возмущением узнали, что на фоне спекуляций Партии регионов с празднованием Дня Победы, семья Азарова намерена застроить многоэтажками территорию стадиона, на котором в 1942 году состоялся легендарный трагический« Матч смерти »между киевским« Стартом »и сборной немецких летчиков - командой Вермахта «Флакельф», - отмечено в заявлении.

Как известно, по результатам этого матча команду советских футболистов были расстреляны нацистами.

 В «Батьківщине» считают такое отношение председателя Партии регионов Николая Азарова и его бизнес-клана к святому для каждого киевлянина места высшим проявлением цинизма. 

«С одной стороны регионалы показушно демонстрируют свою любовь и уважение к ветеранам и символов войны, а с другой - уничтожают памятные места тех времен, такие, как стадион« Старт », чтобы сделать для своего семейного бизнеса большие деньги. Следовательно, еще более циничной выглядит обещание Азарова «решить вопрос с реконструкцией киевского стадиона« Старт »и даже отметить там 70-летний юбилей« матча смерти ». А потом закатать поле в цемент и выращивать на нем прибыли для семейного бизнеса? », - Отмечают в партии« Батькивщина ».

Показательно, что в сегодняшнем комментарии Азаров даже не пытается отрицать информацию о причастности своей семьи к застройке исторического стадиона.

В общем, напоминает пресс-служба «Родины», крайне бездарное правление Николая Азарова на всех занимаемых им должностях и его маниакальная склонность улучшать свою жизнь за счет государства и предпринимателей слишком дорого обходится обществу.

Так, известно, что под прикрытием подготовки Украины к Евро-2012 »за бюджетные средства было проложено VIP-дорогу в Конча-Заспу, где проживает премьер Азаров.

Кроме того, по информации издания «Украинская правда», роскошный частный особняк Азарова в Конча-Заспе расположен на территории «прихватизированной» им же государственной базы отдыха Кабинета министров во времена президентства Леонида Кучмы.

Наконец, как свидетельствуют недавно признаны Генпрокуратурой по вещественное доказательство «пленки Мельниченко», даже сам Кучма и тогдашний глава СБУ Деркач были шокированы масштабами незаконной деятельности, махинаций и рэкета, предпринимавшиеся создан тогдашним руководителем Налоговой администрации Азаровым благотворительный фонд «Профессионал», незаконно выбивал из предпринимателей деньги для, как следует из журналистских расследований, инвестиций в семейный бизнес.

Именно благодаря таким действиям Азарова и его руководителя украинская власть и наживает мировой славы клептократической режима (клептократия - власть богачей), убеждены в «Родине».
 <