01.11.2015, 11:29

Мосийчук: в ближайшее время руководство ЦИК отправят в отставку

Заключенный радикал Игорь Мосийчук намекнул на то, что Порошенко решил изменить состав ЦИК после того, как получил нужные ему результаты голосования в отдельных областях Украины, сообщает пресс-служба Мосийчука.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Мосийчук приравнял руководство Центризбиркома к «мавру, который сделал свое дело и ушел».

«Мавр сделал свое дело и может уходить. Это я про Центризбирком. После фальсификации местных выборов в пользу режима циничных барыг, Охендовскому и К. похоже придется уйти в отставку», - говорится в сообщении пресс-службы Мосийчука.

В отставку Охендовского отправят уже в ближайшее время, уверен Мосийчук, ведь за ситуацию с фальсификациями взялся нардеп Владимир Парасюк.

«Ситуацию в ЦИК прорвало после того, как в это учреждение посетил и провел воспитательную работу с ее членами мой коллега народный депутат Владимир Парасюк. Поводом стала попытка ЦИК отменить второй тур выборов в городе Павлоград Днепропетровской области. Теперь президент Петр Порошенко, который полтора года тормозил назначения нового состава ЦИК и даже наградил его голову Охендовского одним из крупнейших орденов государства, заявляет о необходимости сразу после объявления результатов местных выборов сформировать новый состав Центризбиркома», - говорит сам Мосийчук.

Теги новостей: