20.05.2011, 08:43

Наливайченко: Украинцы уже давно сделали выбор в пользу европейской интеграции

«Украинская уже давно сделали выбор в пользу евроинтеграции. Любые советы иностранных лидеров о необходимости выбора нашего государства между Европейским Союзом и Таможенным союзом являются неуместными и неоправданными, как форма давления »- заявил председатель политсовета партии« Наша Украина »Валентин Наливайченко по поводу вчерашних комментариев президента Российской Федерации Д. Медведева.

«Вопрос выбора для украинском нет, это известно еще с 1991 года. Всегда уместно глубоко знать суть дела, о котором идет речь », - посоветовал Валентин Наливайченко и напомнил, что курс на европейскую интеграцию Украины является неизменным внешнеполитическим приоритетом нашей страны от 1993 года, независимо от смены президентов и политических сил. Членству в Европейском Союзе является целью, которая находит поддержку у большинства украинских граждан во всех регионах страны.

«Европейский выбор Украины является хорошим примером демократического движения и развития и для самой России. Не стоит противопоставлять то, что не содержит противоречий. Евроинтеграция не препятствует добрососедским и взаимовыгодным отношениям с любыми другими нашими партнерами. Главное иметь надлежащую политическую волю, а не риторику политических ультиматумов », - заявил Наливайченко.
 <