20.11.2015, 06:45

В "ЛНР" негативно отнеслись к возможному исчезновению русского языка из украинских паспортов

Во многих террористических СМИ «Луганской народной республики» уже пошла массовая волна возмущения решением украинских властей убрать русский язык из украинского паспорта, часто называя это «разжиганием межнациональной розни».

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Свое возмущение на одном из террористическом сайтов по поводу того, что вскоре в украинских паспортах не будет страницы на русском языке, выразил и некий Бобров, который в структуре террористической «ЛНР» занимает должность руководителя местного «союза писателей».

Бобров назвал этот шаг украинской власти и лично президента Украины Петра Порошенко «самоубийственным отрывом от русской цивилизации».

«Поддержка Петром Порошенко петиции о замене печатной информации в паспорте гражданина Украины с русского языка на английский – симптом очень серьезный и комплексный. Его опасно рассматривать в контексте какой-то очередной прихоти киевского режима», - рассказал этот известный в очень узких кругах «писатель» одному луганскому террористическому СМИ.

«Во-первых, мы в который раз со всей очевидностью убеждаемся, что Киев с маниакальным упорством продолжает самоубийственный отрыв от русской цивилизации, инициируя сомнительные начинания и потакая разжиганию межнациональной розни. Эта политика, была культивируемая на протяжении почти четверти века всеми без исключения украинскими руководителями от Кравчука и Кучмы до Ющенко с Януковичем, уже привела к системному расколу украинского общества, который привел, в конце концов, к полномасштабной гражданской войне на Украине», - также рассказал Бобров.

Также этот луганский «писатель» выразил удивление тем, что Порошенко поддержал эту «антироссийскую петицию» в стране, где, по его мнению, на русском языке говорит 90% населения.

«Неужели кто-то поверит, что эта петиция появилась сама собой, а не была инициирована «сверху»? Неужели кто-то всерьез считает, что в стране, где 90% жителей говорят на русском, так сильна тяга к замене его на английский? И, наконец, – замена правил заполнения паспортов - самая актуальная проблема для страны, летящей в пропасть экономического краха, дефолта и охваченной гражданской войны?» – почему-то начал переживать за состояние экономики Украины луганский террористический «писатель».

«Во-вторых, мы, опять, в очередной раз убеждаемся, что нынешний компрадорский режим, откровенно и не стесняясь, действует в интересах своих западных хозяев, ставя интересы заокеанских кукловодов выше не только собственных национальных интересов, но и всей системы континентальных интересов Европы... И, в-третьих, на мой взгляд, самое неприятное. Играя на поле нынешних тактических интересов, Киев закладывает фугас под будущее существование украинской нации. Потакая мелочным русофобским инстинктам, которые были заложены в фундамент строительства украинского национализма еще во времена Первой и Второй мировых войн, спекулируя на нынешней трагедии братоубийственного противостояния, нынешний режим продолжает холить и лелеять «драконьи зубы» оголтелой русофобии и межнациональной вражды», - также считает главный среди луганских «писателей» Бобров.

Теги новостей: