23.05.2011, 21:42

Наливайченко: Власть поднимает красный флаг над бедностью и нищетой ветеранов

«Над бедностью, нищетой и обнищанием ветеранов войны, которые не имеют ни лекарств, ни полноценной поддержки, ни элементарной внимания (кроме той, что раз в год), власть не сумела придумать ничего иного, как поднять красный флаг», - заявил председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко, комментируя подписание Президентом Украины закона о красный флаг.

«Власть игнорирует настроения и потребности людей. Слова о поддержке ветеранов, о помощи детям войны, о взаимопонимании внутри страны стали откровенной профанацией. Вместо помощи людям, вместо нового жилья, квартир, вместо повышения пенсий и предоставления надлежащих денежных выплат, не говоря о нормальном медицинском обслуживании, власть стала соавтором войны флагов », - подчеркнул Наливайченко.

«Интересы обычных людей неинтересны политикам и политтехнологам. Их интересуют драки, конфликты и противостояния. Этот опыт ведет свой след от российских консультантов с 2004 года. Флаги победы превратили в флажки раздора », - отметил политик. «С подписью под законом об обязательном вывешивание красных флагов власть взяла на себя прямую ответственность за беспокойство в стране, который уже было пережито 9 мая», - подчеркнул он.

По словам Наливайченко, «отныне в повестке дня провокаторов - 22 июня. Власть не только не предотвращает конфликта, но создает для него все необходимые благоприятные условия ».

«Это сделано с единственной целью - власти намерены разделить людей, чтобы, среди прочего, не допустить общероссийских акций протеста и избежать политической ответственности», - считает председатель политсовета «Нашей Украины».

«За месяц до 22 июня мы призываем всех украинском не давать никакой поддержки политике и политикам, которые ведут к гражданскому противостоянию и расколу Украины. Мы обращаемся ко всем патриотических и демократических сил проявить мудрость и совместно действовать для укрепления национального единства. Страну хотят расколоть, и мы не имеем этого допустить », - заявил Наливайченко.

Сегодня «Наша Украина» также инициирует обращение народных депутатов в Конституционный Суд Украины с требованием отмены провокационного закона о красный флаг.
 <