23.05.2011, 22:31

БЮТ: Партия регионов «прогрессирует» в «освоении» денег под вывеской Евро-2012

Партия регионов демонстрирует удивительный «прогресс» в «освоении» государственных денег под вывеской Евро-2012: вслед за харьковскими лавочками, каждая из которых стоит как автомобиль «Ланос», в Донецке уже закупают туалеты по цене «Мерседесов».

Об этом, комментируя информацию «Вестника государственных закупок», заявил член парламентского комитета по вопросам бюджета, министр оппозиционного правительства по делам молодежи, туризма, спорта и Евро-2012 Остап Семерак.

«Очевидно, руководители этих городов - представители Партии регионов - устроили некое внутрипартийное креативное соревнование: кто больше« замутит »средств на государственных закупках под маркой подготовки к чемпионату Европы. Если скамейки для харьковского метро покупали за 63 тыс. грн .. за штуку, то за каждый передвижной туалет для Донецка выложат уже 400 тысяч. И что характерно - в обоих случаях «творческая» фантазия не достигает выше одного и того же места в человеческом организме - правда, в определенном функциональном развитии », - отметил он.

Парламентарий подчеркнул, что «власть Харькова и Донецка в целом равняется на своих старших товарищей, переехавших в Киев и даже добрались до Львова».

«До тех миллиардов, которые уже ушли, как вода в песок, якобы на Евро-2012, ныне доплюсовуються еще 1,3 млрд. грн. на реконструкцию львовского аэропорта. Эти деньги выделены все той же близкой к вице-премьеру Колесникова донецкой фирме, строящей во Львове аэропорт и стадион и кусок дороги от Львова до Краковца. Как обычно, все опять произошло абсолютно непрозрачно - по процедуре закупки у одного участника. Эти (и не только эти) объекты стали уже такими дорогими, что после открытия наверняка будут сиять золотом », - сказал Остап Семерак.

По его словам, «избиратели Партии регионов, пожалуй, в« восторге »от того, как средства, которые могли бы пойти на увеличение пенсий или зарплат работникам бюджетной сферы, переводятся на золотые унитазы».
 <