28.11.2015, 15:05

Павленко: за год украинцы стали беднее минимум в три раза

За последний год украинцы стали беднее минимум в три раза. Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Юрий Павленко в эфире программы «Черное зеркало» на телеканале «Интер» в пятницу, 27 ноября.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «Оппозиционный блок».<

«В течение последнего года коалиция жила своей жизнью, а украинское общество - своей. Она больше занималась удовлетворением интересов политиков, а не защитой граждан. Поэтому за этот год каждая украинская семья стала беднее минимум в три раза», - отметил Юрий Павленко.

По его словам, коалиции в парламенте фактически не существует.

«Коалиции сегодня скорее нет, чем она есть. Она устраивает драки, занимается театральными постановками, пиар-мероприятиями, но она не приняла ни одного закона, который бы реально помог людям», - добавил политик.

«Сегодня парламент должен заниматься подготовкой Государственного бюджета на следующий год. Но в Верховной Раде до сих пор отсутствует текст бюджета, несмотря на то, что он должен был появиться еще 15 сентября. Коалиция таким образом обманывает общество, и от этого страдает каждая украинская семья. Поэтому, если коалиция не одумается и не начнет работать в интересах людей, значит, Верховная Рада должна быть распущена», - подытожил Юрий Павленко.

Теги новостей: