30.11.2015, 16:22

Нардеп Луценко предлагает арестовать Рината Ахметова

Народный депутат Украины Игорь Луценко считает, что олигарх Ринат Ахметов заслужил тюремный срок не менее, чем еще один его «коллега» Дмитрий Фирташ. Так Луценко отреагировал на заявление командира полка «Азов», нардепа Андрея Белецкого, который пообещал осуществить гражданский арест Фирташа, если пограничники не задержат его при возвращении в Украину. Луценко предлагает бойцам до возвращения Фирташа задержать Ахметова. Об этом он написал в соцсети.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Я вполне понимаю это заявление и даже в чем-то поддерживаю. Но не понимаю другого. Давайте, пока Фирташ летит, задержим Ахметова? Ахметов финансирует сепаратистов, через торговлю углем, его бизнес продолжает работать на оккупированных территориях и экономически поддерживать власть русских коллаборационистов. Он шантажирует украинское правительство, коррумпирует отдельных его чиновников.

Он убил (так, убил много людей, чтобы построить свою бизнес-империю. Фирташ, по крайней мере, таким массовым террором не занимался», - пояснил свою мысль Луценко.

По его словам, в этом так же убеждены некоторые бойцы добровольческих батальонов и киевские националисты, которые уже дважды наведывались к Ахметову.

Напомним, «Азов» требует суда над Фирташем. Белецкий обвиняет его в «геноциде украинцев последних лет». По его словам, если власть не осмелится арестовать Фирташа при пересечении границы, «Азов» будет действовать немедленно.

Теги новостей: