04.12.2015, 18:12

Коломойский: Назначение Михаила Саакашвили премьер-министром Украины приведет к катастрофе

Бизнесмен Игорь Коломойский считает, что назначение главы Одесской области Михаила Саакашвили премьер-министром Украины приведет к катастрофе.

"Смешно это: люблю-не люблю. Я жену свою люблю и детей. И родителей. А с Саакашвили у нас какие-то антагонистические отношения. Может, я специально так с ним себя веду, чтоб никто не подумал, что я продвигаю его в премьер-министры", – сказал И.Коломойский.<

"Я думаю, для Украины это будет катастрофа, – сказал он, отвечая на вопрос, будет ли М.Саакашвили хорошим премьер-министром для Украины. – Вы же видели, какими категориями он живет. Он сказал, что его земляк, который правил всем объединенным Советским Союзом (Иосиф Сталин. – Ред.), он всех называл вредителями и ставил к стенке. Вот это у него в голове, и этим все закончится. И поэтому из Грузии его… не избрали, скажем так, его партию. Потому что это очень опасные параллели. Когда человек этими параллелями Иосифа Виссарионовича вспоминает. У нас же есть уже президент России, который вспоминает и говорит, что это был эффективный менеджер".

Теги новостей: