26.05.2011, 11:36

Тимошенко: в каждом суде "нечвоглод" на "нечвоглоде" сидит и "нечвоглодом" погоняет

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает неискренними заявления политиков о возможности объективного судебного рассмотрения всех резонансных дел, возбужденных в Украине в отношении оппозиционных политиков.

"Я могу понять, когда люди, глубоко не осведомленные в политических процессах, говорят о том, что окончательную истинную точку в моем деле поставит суд. Но когда об этом говорят опытные и далеко не наивные политики, это выглядит неискренне", - написала Юлия Тимошенко в своей статье "Об аресте", в которой она делится своими впечатлениями о событиях, происходивших 24 мая в Генеральной прокуратуре.

Лидер партии "Батьківщина" убеждена, что все судебные решения принимаются по заказу действующего главы государства. "Скажите, какой суд у нас может самостоятельно решить резонансное политическое дело? Какой судья в нашей стране, когда речь идет о политических процессах, примет хоть одно решение без указания с Банковой? Какой суд может хоть что-то сказать вопреки позиции Януковича? Может, Печерский? - Да у уборщицы из Администрации Президента больше реальных полномочий, чем у этого суда, в этих судах уже можно оставить одних только сторожей, которые будут ходить в Администрацию Президента с готовыми приговорами", - считает она.

"В любом суде "нечвоглод" на "нечвоглоде" сидит и "нечвоглодом" погоняет Поэтому апеллировать к "честному суду" в Украине могут только те политики, которые являются марионетками режима. Нет у нас честных судов, к сожалению, уже нет!", - резюмировала Юлия Тимошенко.
 <