28.12.2015, 10:17

Ярош выходит из "Правого сектора" и учреждает новое общественно-политическое движение

Дмитрий Ярош объявил о выходе из национально-освободительного движения «Правый сектор» и создании нового общественно-политического движения.

«По состоянию на сегодня ПС как революционная структура выполнил свою миссию, и выполнил ее по полной. Это и бои на Майдане, и создание Добровольческого Украинского корпуса для отпора внешнему агрессору. Сейчас настало время сосредоточиться на государственных делах. Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение, с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на грани с мартинесом, но и без либеральной демагогии», - заявил Ярош.<

По его словам, их целью, как и ранее, остается построение УССД, а задача заключается в сохранении существующего государства как плацдарма для обретения национальной государственности и проведения революционных изменений, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние.

«Мы, как и раньше, не отказываемся от революционного пути, но категорически возражаем псевдореволюционной деятельности, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов. Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые (и обречены на поражение) бунты против нее», - отметил лидер "ПС".

По вышеуказанным причинам Дмитрий Ярош вместе со своей командой выходит из Национально-освободительного движения «Правый сектор» и инициируют создание нового общественно-политического движения. Учредительный съезд планируется на февраль.

«Что касается Добровольческого Украинского корпуса, который защищал Пески, аэропорт, ШирокинО, Саур-могилу, создал медицинский батальон "Госпитальеры", бойцы которого спасли тысячи жизней - он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень. Поэтому 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую Украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения», - добавил Ярош.

ПС продолжать воевать на фронте против внешнего агрессора и работать на развитие государства в тылу.

Теги новостей: