10.01.2016, 08:29

Генерала Литвина, который «сдал» Иловайск, Порошенко назначит на командный пост в армии

Ольга Ранська | Все новости автора

Генерала Литвина, который «сдал» Иловайск, Порошенко назначит на командный пост в армии.

Об этом пишет волонтер Роман Доник на своей странице в Facebook, Петр Литвин — родной брат бывшего спикера Верховной Рады Владимира Литвина и председателя пограничной службы Украины Николая Литвина, сообщает ]]>Национальное бюро расследований Украины]]>.<

«Это одиозный генерал-лейтенант Петр Литвин. Родимый брат Ливтина экс-спикера ВР и главы пограничной службы Украины. Тот самый неубиваємий, которого не могли, и, как оказалось, не могут ни уволить, ни оторвать от должностей и кормушек. Тот самый командующий сектора Д, который бежал вместе с начальником штаба сектора во время Иловайских боев. А после Иловайска ушел в тень и больше года в тени отсиживался. У нашего народа, память-то девичья. Полтора года прошло и забыли. То что данный субъект прошел ВАК, это 90% что назначение состоится», — сообщает Роман Доник.

На должность же командующего сухопутными войсками, вместо Пушнякова, назначен генерал-лейтенант Колесник. Предыдущая должность — заместитель начальника Генерального Штаба.

«По объективным отзывам знающих людей, у данного назначения есть два плюса. Точнее у Колесника. Он по мере возможности реформатор и старается на каждой должности что-то улучшить. В отличие от целого выводка еще советских генералов, которые занимают позицию — как бы поменьше сделать, чтобы не трогали. Второй плюс, с военной точки зрения, что он прошел практически все должности. То есть то, чего сейчас очень не хватает нашим новым, боевым генералам которые получили звание в этой войне. Опыт управления и понимания механики», — уточнил Доник.

По данным Национального бюро расследований Украины Владимир Литвин владеет долей акций фирмы Рошен, а, следовательно, является бизнес-партнером Петра Порошенко.

Теги новостей: