12.01.2016, 15:08

Политолог: Готовится визит Президента Порошенко на саммит в США

Ольга Ранська | Все новости автора

Существует большая вероятность мартовского визита Президента Петра Порошенко в США для участия в саммите по ядерной безопасности.

Об этом в своем Facebook пишет политолог и журналист Павел Нусс. Новость передает Час Пик.<

Посол Чалый сообщает, что над проектом и протоколом визита работает дипломатический корпус, и источники в Администрации подтверждают такую возможность, более того - корпус работает и над организацией двусторонней встречи Украинского и Американского лидеров.

Конечно же, учитывая основную тематику саммита, в числе украинской делегации не предусматривается участие премьер-министра, чего нельзя сказать о руководстве оборонного сектора и министра Обороны Полторака.

П.С.

Как известно, в этот период, март-апрель, в стане коалиции будет рассматриваться вопрос о смене главы правительства, и я не исключаю, что визит Президента в Вашингтон в значительной мере повлияет на решение не только о смене премьер-министра Украины, но и на модель политической позиции некоторых фракций коалиции. Я говорю сейчас о фракции НФ, которая обязана будет отказаться от использования политического давления и шантажа парламента, Президента и членов коалиции, требуя пролонгации полномочий Арсения Яценюка.

Теги новостей: