17.01.2016, 18:26

Гайдар на посту замглавы Одесской ОГА будет заниматься вопросами здравоохранения и соцзащиты населения

Настя Миловидова | Все новости автора

Мария Гайдар заявила, что на должности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации буде заниматься вопросами здравоохранение и социальной защиты населения.

Об этом она заявила в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>".<

"Здравоохранение и социальная защита населения - очень важные сферы, и в этих сферах нужны реформы, антикоррупционные реформы, повышение эффективности социальных услуг, медицинских услуг, доступности медицинской помощи. Мы уже начали эти реформы и будем продолжать их дальше", - сказала она.

Она также сказала, что планирует остаться депутатом Одесского облсовета.

"Я думаю, что я могу хорошо совмещать эти две работы", - добавила она.

На вопрос о том, рассмотрели ли в РФ ее заявление на отказ от российского гражданства, Гайдар ответила: "Я не думаю, что они это рассматривали... Я знаю, что есть проблемы с недвижимостью, которую я не могу продать и ничего с ней сделать. Если есть недвижимость, у них нет официальной возможности выпустить из российского гражданства".

Отметим, что в статусе советника председателя Одесской ОГА Гайдар занималась социальными вопросами, в частности медициной, приемом граждан и т. д.

О том, что Гайдар будет работать в команде Саакашвили, стало известно в июле 2015 года. В августе Гайдар получила украинское гражданство и заявила, что намерена отказаться от российского. Однако позже российские СМИ сообщили, что процедура отказа от гражданства Гайдар так и не начата. В октябре Гайдар стала депутатом Одесского облсовета, она принимала участие в выборах от партии "Солидарность".

Теги новостей: