28.01.2016, 05:28

Россия ведет "свою игру" на переговорах в Минске, предлагая изменения в Конституцию Украины

Представители Российской Федерации на переговорах в Минске предложили свои изменения к Конституции Украины, при которых Крым остается в составе Украины.

Об этом сообщил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.<

Он отметил, что документ с предложениями изменений в Основной закон был передан Борисом Грызловым за пол часа до завершения переговоров, хотя переговоры начались еще в 11 утра.

Бессмертный сообщил, что в переданных документах большое количество манипуляций, с помощью которых, в будущем РФ планирует определенные действия относительно Украины.

Вместе с тем в представленном проекте изменений полуостров Крым является частью Украины. Роман Безсмертный добавил, что данный документ не имеет никакого отношения к переговорному процессу.

"Ответ наш очень прост - процедура по внесения изменений в Конституцию находится в распоряжении суверенного украинского народа и им на то уполномоченного органа - ВР. И этот орган будет принимать решение, что и как делать. Поэтому записки без адреса и подписи надо винтом цеплять, а не передавать украинской делегации и тем более представителю и председателю ОБСЕ", - сообщил он и добавил, что после передачи документов переговоры закончились.

Теги новостей: