09.06.2011, 14:18

Кинах: Европарламент поддерживает евроинтеграционные планы Украины

Европарламент положительно оценивает евроинтеграционные перспективы Украины и поддерживает стремление нашего государства в скором времени подписать договор об Ассоциации. Об этом в комментарии «Коммерсант-Украина» заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Анатолий Кинах, находящийся в Страсбурге, где проходит заседание Европарламента, и в четверг, 9 июня, будет вынесена резолюция в отношении Украины.

Что касается последнего документа, различные группы ЕП высказывают свои позиции относительно следственных процессов, продолжающихся в Украине в отношении бывшего главы МВД и экс-премьера Ю. Тимошенко. В свою очередь А. Кинах, комментируя существующие проекты резолюции, отметил, что Украина на переговорах в Европарламенте отстаивает позицию верховенства права.

«Мы придерживаемся принципа равенства всех перед законом и считаем, что решение о виновности или невиновности кого-либо может принять только суд»,- пояснил депутат.

«Для меня главное, что никакая резолюция не повлияет на дальнейшие планы Украины в сфере евроинтеграции и на перспективы подписания договора об Ассоциации, потому что за это выступают все группы Европарламента»,- подчеркнул Анатолий Кинах.<