07.02.2016, 18:19

Националисты во Львове провели вече: прозвучали четкие требования к украинской власти

Сегодня, 7 февраля, во Львове возле памятника Шевченко бойцы АТО провели вече и озвучили свои требования к президенту Порошенко. В случае их невыполнения до 20 февраля, военные пообещали приехать в столицу. Об этом рассказала представитель «Правого сектора» Ирина Наконечная.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Представители националистических организаций, среди которых «Правый сектор», ОУН и «Карпатская сечь» провели акцию «Свободу политзаключенным», в ходе которой выдвинули требования к украинской власти. Среди них – освобождение незаконно задержанных участников АТО, бойцов добровольческих подразделений, волонтеров, общественных активистов, которые находятся под следствием, по мнению бойцов АТО, по сфальсифицированным делам.

Также националисты требуют от властей привлечь к ответственности виновных в убийстве Небесной сотни, а также командование Минобороны, виновное в Иловайском и Дебальцевском котлах и других провальных операциях, которые были за время АТО.

Еще одним требованием является создание во всех областях Украины подразделений территориальной защиты от режима внутренней оккупации.

«До 20 февраля, власть должна выполнить эти требования. В тот же день в столице запланировано всеукраинское вече», – говорится в сообщении.

Во время акции со сцены заявили, что «митинг должен стать для властей первым звоночком», и «всем патриотам нужно объединиться, тогда мы покажем этой власти, где ее место».

Теги новостей: